山とアウトドアファッションを愛する女子のための情報サイト

 

山ガールネット最新イベント情報

  • 山ガール・カレッジ
  • H.I.S×山ガールネット 縄文杉トレッキングと選べる女子旅 世界遺産屋久島3日間
  • アドベンチャーガイズ×山ガールネット ヨーロッパアルプス女子旅デビュー講座
  • ヤマツツジの赤城山 赤城神社・温泉付き日帰りバスツアー
  • LEKI×山ガールネット ノルディックウォーキング体験会
  • KEEN x 山ガールネット KEEN FAMILY HIKING 自然あそびのはじめの一歩
  • 女性限定 山ガールトレーニングセミナー
  • 山ガールのために贈る グルメ・ハイキング・星空観賞 自然を愛する済州の旅

ガイド

山ガールのための山歩きガイド

白山

2012.11.09(Fri)
白山

高水三山(東京都)

2012.07.11(Wed)
高水三山(東京都)

岩殿山(山梨県)

2012.05.23(Wed)
岩殿山(山梨県)

大楠山(神奈川県)

2012.04.09(Mon)
大楠山(神奈川県)

2012.02.03(Fri)
鍋割山(神奈川県)

2011.12.06(Tue)
御岳山

2011.11.01(Tue)
大山(神奈川県)

2011.08.30(Tue)
木曽駒ケ岳

2011.07.22(Fri)
尾瀬

2011.06.10(Fri)
六甲山

2011.05.09(Mon)
金時山


山ガールのための山道具

 
 

山ガールネット公式SNS

  • アウトドア業界の最新情報満載!山ガールネット公式twitterはこちら

  • 「いいね!」で美しい景色や最新情報をGET!山ガールネット公式facebookはこちら

  • LINE@はじめました!